Избили и ограбили харьковчанина на 35 миллионов гривен: троих членов банды будут судить

Фигурантам грозит до 15 лет тюрьмы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По данным следствия, в начале сентября прошлого года члены организованной преступной группировки незаконно проникли на территорию частной фирмы в Немышлянском районе. Подельники напали на директора, избили и связали его.

Под Харьковом мужчина напал с ножом на продавщицу магазина (Видео)

Чтобы запугать мужчину один из фигурантов стал угрожать ему пистолетом, после чего несколько раз ударил потерпевшего оружием по голове. После этого члены группировки отыскали ключ от сейфа, украли деньги, мобильный телефон и наручные часы. Общая сумма ущерба составила почти 35 миллионов гривен. 

В Харькове киевского подростка задержали по подозрению в вооруженном разбое

Троим подельникам вручили подозрения по статьям 187 (“разбой”), 209 (“легализация имущества, полученного преступным путем”) и 257 (“бандитизм”). Фигурантов взяли под стражу без права внесения залога. Материалы дела передали в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Напомним, ранее в Харькове осудили липового коммунальщика, который грабил женщин. В 2019 году ранее судимый житель Киева, представился сотрудником ЖЭКа и пробрался в одну из квартир в Харькове. После этого злоумышленник связал хозяйку, запер ее в ванной комнате, а с собой унес ценности и кредитную карту.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии