Избивал при малолетней дочке жену, а затем пытался ее убить: суд вынес приговор

Лозовской горрайонный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который избил свою жену и пытался ее убить. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове иностранца подозревают в покушении на убийство из ревности

По данным следствия, инцидент произошел 19 апреля 2016 года. Фигурант поссорился с супругой и несколько раз ударил ее по голове. Затем он вместе с малолетней дочкой зашел в лифт, но женщина попыталась забрать ребенка. Тогда злоумышленник продолжил избивать жертву как в кабине лифта, так и в тамбуре перед квартирой. На лестничную площадку вышла мать пострадавшей, после чего мужчина дважды ударил и ее. Наконец, подсудимый выхватил нож и нанес свой жене серию ударов: в шею, спину, грудь и руку.

В ходе разбирательства уроженец Близнюковского района признал свою вину в нанесении легких телесных повреждений двум женщинам. Он также подтвердил, что ударил супругу ножом, но сначала уверял, что не собирался ее убивать. По словам участника боевых действий, он проходил курсы ножевого боя, поэтому знает, как нанести человеку смертельные травмы. Причиной конфликта фигурант назвал ревность из-за отношений жертвы с другим мужчиной, а также стремление потерпевшей развестись. Позднее подсудимый все же признал вину в покушении на убийство.

Ударил ножом за смех в ответ на предложение руки и сердца: суд вынес приговор

Суд приговорил бывшего солдата к восьми годам и двум месяцам лишения свободы. При этом по “закону Савченко” ему зачли время, проведенное в СИЗО, из расчета день за два. Таким образом, мужчине осталось провести за решеткой менее двух месяцев. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии