Издевательство над пассажирами метро: подозреваемые силовики предстанут перед судом

В Харькове правоохранители, подозреваемые в издевательствах над пассажирами метро, предстанут перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным силовиков, По данным следствия, в июле 2018 года на станции “Южный вокзал” фигуранты остановили мужчину, который не очень твердо стоял на ногах. Он объяснил полицейским, что выпил бутылку пива после работы. Однако этот ответ не устроил правоохранителей – жертву затащили в комнату, где сбили с ног. В результате пострадавший потерял сознание. Еще одному задержанному разбили стул об голову.

Нападение на журналистов канала “112 Украина”: полиция задержала 49 человек

Сотрудников полиции метрополитена также обвиняют в получении взяток. В частности, они угрожали женщине приостановкой выплаты пенсии ее матери. Потерпевшая на коленях умоляла стражей порядка не делать этого, но “решить вопрос” удалось лишь за тысячу гривен. Кроме того, по данным обвинения, правоохранители во время обысков забрали у жертв 200 фунтов стерлингов и три тысячи российских рублей.

Миссия ООН требует от полиции расследовать нападения на участников “Харьковпрайда”

По данным силовиков, уже сегодня начальник сектора, его заместитель и трое рядовых предстанут перед судом. Отметим, что всего один из обвиняемых в данный момент находится под стражей. Остальных фигурантов служители Фемиды сначала отправили под домашний арест, однако апелляция смягчила меру пресечения и назначила залог. После уплаты указанной суммы задержанных освободили из-под стражи. Мужчин обвиняют в получении неправомерной выгоды, краже в составе организованной группы, а также превышении служебных полномочий. 

Умер от кровопотери: парня подозревают в жестоком избиении отца

Напомним, ранее силовики задержали в Славянске подозреваемого в пяти нападениях на финансовые учреждения. По данным следствия, с мая 2017 года злоумышленник, вооруженный пистолетом или ножом, нападал на кредитные конторы в Харьковской, Днепропетровской и Донецкой областях. За это время ему удалось награбить более 78 тысяч гривен. При обыске у парня изъяли вещественные доказательства разбойных нападений.

Комментарии