К Мемориалу Славы в Харькове вышли сторонники ОПЗЖ с красными флагами

Сторонники партии “Оппозиционная платформа — За жизнь” собрались 9 мая после церемонии возложения цветов и памятного молебна на Мемориале Славы в Харькове. Как сообщил корреспондент Newsroom с места событий, около 200 человек пришли с красными флагами, партийной символикой, портретами участников войны и выстроились в колонну. Сторонники ОПЗЖ скандировали: “С Днем победы”, “Да здравствует победа советского народа”, “Слава советскому народу”, “Спасибо деду за победу” и “Фашизм не пройдет”. Среди участников были мужчины в военной форме и с нагрудными знаками, однако возраст людей не соответствует возрасту участников Второй мировой войны.

Житель Харьковщины благодаря медальону нашел останки родственника, который погиб во Второй мировой войне и считался пропавшим без вести

В колонне находился молодой человек, который снимал на мобильный телефон видео, громко сопровождая его высказываниями о фашизме, коронавирусном заговоре и принудительном ношении “намордников”. При этом сам стример был без маски. Полицейские обратили на него внимание и попытались отвести в сторону, но мужчина упал на землю и начал требовать вызвать для него скорую помощь. В итоге мужчину увел с места событий экс-нардеп Евгений Мураев. Политик также возлагал цветы, к памятнику он прошел отдельной колонной вместе со своими сторонниками.

photo_2021-05-09_10-09-17.jpgphoto_2021-05-09_10-09-27.jpgphoto_2021-05-09_10-55-24.jpgphoto_2021-05-09_10-55-34.jpg

photo_2021-05-09_10-55-57_0.jpg

Новые экспонаты на высоте маршала Конева под Харьковом: посетителей пустят внутрь военного самолета и вертолета

Напомним, ранее на на Мемориале славы собрались несколько тысяч харьковчан, чтобы почтить память погибших во Второй мировой войне и возложить цветы. Среди них были ветераны, представители местной власти, священнослужители и обычные горожане. Люди пришли с красными цветами, без георгиевских лент и другой коммунистической символики.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии