Кернес пообещал, что город закупит аппараты искусственной вентиляции легких

Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал, что в ближайшее время город закупит аппараты искусственной вентиляции легких. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

В Харькове активисты надели маску на памятник Григорию Сковороде

Сегодня в 15:00 состоится заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. На нем будут рассматривать вопрос, сколько выделить на закупку приборов. Кроме того, сейчас мэрия пытается обеспечить город тестами на коронавирус.

“Будут выделены средства на покупку аппаратов для искусственной вентиляции легких. Мы купим их столько, сколько будет в наличии, потому что сегодня тяжело найти на рынке такое оборудование”, – заявил Кернес.

“Мы боимся, что о нас забудут”. Харьковчане оказались заперты в египетском отеле

Напомним, ранее градоначальник попросил харьковчан не паниковать и не сметать товары с полок магазинов. По его словам, обеспечению города продуктами ничего не грозит. Кернес также попросил руководителей предприятий быть лояльнее к своим сотрудникам и предоставить тарифные отпуска родителям, которым не с кем оставить детей. Кроме того, мэр пообещал, что во время карантина медицинские службы, транспорта и коммунальные службы будут работать без сбоев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии