Кернес рассказал, как планируют обезопасить харьковские школы

Во всех среднеобразовательных учреждениях Харькова планируют установить видеонаблюдение. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Геннадий Кернес вскоре после ЧП, которое произошло сегодня в школе №3 (напомним, в результате распыления неизвестно вещества в больницу попали 26 учеников).

ЧП в харьковской школе: 15 детей направили в больницу

По словам мэра, проект “Безопасная школа” будет внедряться постепенно. С началом занятий камеры появятся в самых больших образовательных учреждениях города. До конца 2018 года системами видеонаблюдения будут оснащены более 100 школ.

“В последующие годы во всех без исключения СОШ будут камеры, чтобы, если еще раз произойдет подобное, мы могли выявить виновника”, – написал Кернес.

Кроме того, градоначальник анонсировал, что с 1 сентября все школы буду обеспечены охраной за счет городского бюджета. По словам чиновника, деньги на эти нововведения были предусмотрены в бюджете на 2018 год за который депутаты голосовали в декабре.

Массовое отравление в школе: количество пострадавших выросло

Напомним, ранее под Харьковом ученики лицея отравились газом. Инцидент произошел в Безлюдовском юридическом лицее. В здании по улице Победы во время ремонта на газопроводе произошла утечка “голубого” топлива. Так как учебный процесс в этот период не останавливался, некоторые школьники почувствовали недомогание.  За помощью к врачам обратились трое 11-классников – два 16-летних парня и девушка. В ПАО “Харьковгаз” заверяли, что автомобили аварийных служб по данному адресу не выезжали и их специалисты не проводили никаких плановых работ. 

Комментарии