Кернеса без присяги зарегистрировали мэром Харькова

В Харькове на первой сессии горсовета Геннадия Кернеса официально зарегистрировали мэром. При этом в ТИК сослались на нормы законодательства, позволяющие сделать это без принятия присяги.

Аваков, Фельдман, Райнин: чьи группы влияния представлены в горсовете. Часть 1

На сессии глава территориальной избирательной комиссии Ольга Мозговая заявила, что присягу необходимо принимать после первого избрания на пост городского головы. В связи с тем, что Кернес является мэром с 2010 года, его зарегистрировали без присяги. 

Напомним, харьковского градоначальника не видели на публике с 23 августа. В сентябре у него подтвердили коронавирус и двустороннее воспаление легких. Сначала Кернеса лечили в городской больнице №17, а затем доставили в берлинскую клинику “Шарите”. Месяц назад олигарх Павел Фукс разместил в своем Telegram-канале фотографию мэра в больнице. Ориентировочным сроком его возвращения близкие называют 30 декабря.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии