Конфликт вокруг квартиры в центре Харькова: полиция открыла уголовное производство

В Харькове полиция открыла угловное производство по факту имущественного спора за квартиру в центре Харькова. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Первым о “рейдерском захвате” жилплощади на проспекте Науки, 22 сообщил в Facebook пользователь Богдан Заворотний. По его словам, группа неизвестных решила силой забрать у его мамы принадлежащую ей квартиру. Захват якобы происходил при попустительстве сотрудников полиции.

Владелец предприятия “Маяк” Константин Рапота опровергает обвинения в рейдерстве

“На протяжении почти месяца (уже сбился, когда это точно началось) несмотря на карантин (уже не говорю о законности всего происходящего) мою маму пытаются “выжить” из ее квартиры. Сначала взломали замки, потом подселили к ней здорового мужика (сказали: “Он теперь будет жить с вами”), пытались выносить ее мебель и заносить свою, пытались подселить к ней особ без определенного места жительства”, – написал Заворотний.

Конфликт в избирательной комиссии: глава ОИК заявляет о “рейдерском захвате”

В пресс-службе “главка”, однако, рассказали другую версию происходящего. По данным полиции, квартира была куплена в кредит, а после того, как хозяйка перестала платить, – выставлена на торги. 27 марта недвижимость официально купил 33-летний мужчина. Зайдя внутрь, он обнаружил там бывшую владелицу, которая отказалась покидать жилплощадь. По данному факту полиция открыла уголовное производство по статье 356 УК Украины (“самоуправство”).

В ХНУРЭ заявляют об угрозе “рейдерского захвата”

Напомним, ранее сообщалось, что в Лозовском районе задержали группу рейдеров, которые в масках и с оружием ворвались на местное предприятие. Как установили правоохранители, неизвестные лица изменили имя собственника трех фирм в электронно-регистрационных базах. После этого в Лозовую привезли группу из 70 человек, которые заблокировали работу ООО “Компания БОТиК”, ООО “Сурят” и ООО “Агробизнес-2010”.

Комментарии