Копы отпустили водителя, который вез сына в больницу и выехал на встречную полосу

Харьковские патрульные прокомментировали видео, на котором экипаж якобы игнорирует действия водителя, пересекшего двойную сплошную. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

На выходных в сети появилось видео, на котором автомобиль Mitsubishi Lancer нарушает ПДД. Свидетелем данного инцидента становится экипаж патрульных, который, несмотря на это продолжает движение. В пресс-службе ведомства сообщили, что в опубликованном ролике отсутствует часть, на которой зафиксировано, как Prius разворачивается и следует за иномаркой. 

Как рассказал копам сам автомобилист, он сознательно нарушил ПДД, действуя при крайней необходимости. По словам водителя, он вез ребенка в больницу. Ссылаясь на статьи 18 и 247 (“крайняя необходимость” и “обстоятельства, которые исключают производство в деле об админнарушении”), патрульные отпустили автомобилиста.

ДТП на Сумской: пострадавший в крайне тяжелом состоянии

Напомним, ранее сообщалось, что утром 2 февраля в центре Харькова произошла авария, после которой водитель врезался в ограждение магазина “Дом подарков”. В пресс-службе патрульной полиции подтвердили информацию об инциденте на улице Сумской,22. По данным копов, около 07:00 Hyundai столкнулся с ВАЗ, после чего врезался в преграду. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал. При общении с мужчиной, находившимся за рулем “корейца”, правоохранители заметили у него признаки опьянения. Водителя доставили в наркоцентр, где выяснилось, что в его крови 1,84 промилле алкоголя. Патрульные составили на нарушителя админпротокол по статье 130 (“управление транспортным средством в состоянии опьянения”) КУоАП.

Комментарии