Максим Мусеев вернулся в Харьков

Депутат горсовета и экс-глава Холодногорского района прокатился по Харькову на машине. Соответствующее видео Мусеев запостил в stories на своей странице в Instagram.

На записи бывший чиновник едет сначала по площади Конституции, а после – мимо горсовета. Скорое возвращение в Харьков Мусеев анонсировал 10 дней назад. Тогда он сообщил, что апелляционный суд области снял с него подозрение в госизмене. По собственной информации Newsroom, депутат прибыл в город в среду, 7 октября. Редакция хотела задать Мусееву вопрос о его дальнейших планах, однако он пока что не отвечает на телефонные звонки.

Беглого экс-чиновника Максима Мусеева снова подозревают в госизмене

Напомним, 3 октября 2018 года заместитель главы СБУ Виктор Кононенко заявил о разоблачении чиновника, который собирал и передавал кураторам из страны-агрессора информацию о военнослужащих из зоны АТО. Позже стало известно, что чиновник покинул Харьков еще 26 августа. В декабре того же года Кернес уволил Мусеева с поста главы Холодногорского района. Спустя два года дело было закрыто: 28 сентября апелляционный суд отменил сообщение о подозрении. 

musya.jpg

Комментарии