Мальчика, на которого упали футбольные ворота, переводят из реанимации

Шестилетний мальчик, которого придавили футбольные ворота на школьной спортплощадке в Харькове, находится в удовлетворительном состоянии. Об этом во время брифинга сообщил директор областного департамента здравоохранения Максим Хаустов, передало “Суспільне“.

По словам Хаустова, у ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга и перелом свода черепа. Сейчас мальчик в сознании, подвижный, родители находятся с ним рядом. Ребенка уже хотят перевести из реанимации в отделение детской нейрохирургии.

Школа в Харькове, в которой футбольные ворота придавили ребенка, открылась год назад – ХОГА

Напомним, ЧП случилось вечером 14 сентября на поле частного лицея “Первая украинская школа”. Приехавшая бригада скорой помощи обнаружила шестилетнего мальчика без сознания, рядом с ним лежали металлические футбольные ворота. У ребенка диагностировали открытую черепно-мозговую травму и доставили в больницу скорой и неотложной помощи.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье 275 (“нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений”).  При этом в ОГА рассказали, что пойти с проверкой в частное учебное заведение смогут только после заявления родителей, общественной организации или правоохранителей.

 

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии