Медики скорой помощи спасли мужчину, находившегося в состоянии клинической смерти

У жителя Купянского района Харьковской области произошла остановка сердца.  

Об этом сегодня сообщили в Центре экстренной медпомощи и медицины катастроф. 11 января на горячую линию поступило сообщение о том, что у 88-летнего жителя Купянского района случился сердечный приступ. 

Последствия гололеда в Харьковской области: количество пострадавших за сутки возросло в три раза

Прибыв на место, медики выяснили, что у пациента произошел острый инфаркт миокарда. Врачи диагностировали клиническую смерть. Благодаря срочным реанимационным действиям медикам удалось восстановить работу сердца и легких. После этого пациента доставили в центральную районную больницу.   

Под Харьковом машина скорой застряла на льду: спасатели доставили врача к пациенту

Напомним, ранее в Немышлянском районе спасатели помогли харьковчанке, которая оказалась заблокирована в машине. Инцидент произошел на проспекте Московском, 252. На автомобиль Opel Vivaro, припаркованный во дворе 16-этажного дома, упал клен. Ветками раскидистого дерева были заблокированы все двери машины. В салоне в это время находилась пассажирка. Женщина не получила травм, но не смогла самостоятельно выбраться. Спасатели распилили ветки и ствол, после чего “узница” сумела открыть двери.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии