Под Харьковом машина скорой застряла на льду: спасатели доставили врача к пациенту

В Харьковской области спасателей четыре раза помогали водителям, которые оказались в “ловушке” из-за сложных погодных условий. В двух случаях содействие потребовалось медикам. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Харькове из-за непогоды не могут запустить четыре троллейбусных маршрута

В частности, машина скорой помощи не смогла добраться к пациенту в селе Красном Харьковского района. Там мужчина получил травмы в результате падения с высоты. Бойцы ГСЧС пересадили врача в свой транспорт и привезли к пострадавшему. Еще в двух случаях спасатели вытаскивали автомобили (в том числе другую карету скорой помощи) со сложных участков дорог.

Кроме того, к пожарным обратились сотрудники харьковского КП “Горэлектротранссервис”. Бойцы ГСЧС распилили дерево, упавшее на контактную сеть общественного транспорта.

Последствия гололеда в Харьковской области: количество пострадавших за сутки возросло в три раза

Напомним, ранее в Немышлянском районе спасатели помогли харьковчанке, которая оказалась заблокирована в машине. Инцидент произошел на проспекте Московском, 252. На автомобиль Opel Vivaro, припаркованный во дворе 16-этажного дома, упал клен. Ветками раскидистого дерева были заблокированы все двери машины. В салоне в это время находилась пассажирка. Женщина не получила травм, но не смогла самостоятельно выбраться. Спасатели распилили ветки и ствол, после чего “узница” сумела открыть двери.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии