Мэрия планирует потратить на ремонт сквера по улице Сумской более 18 миллионов

В Харькове Департамент коммунального хозяйства горсовета планирует потратить на капитальный ремонт сквера по улице Сумской 18,8 миллиона гривен. Соответствующий тендер в августе этого года опубликовали на сайте электронных закупок ProZorro.

Проведение аукциона запланировано на 2 сентября. Победитель конкурса обязан до 31 декабря 2021 года провести на территории сквера земляные работы и в некоторых местах положить фундамент, построить детский игровой комплекс с качелью, каруселью и песочницей. Также в сквере хотят поставить 25 парковых лавочек, обустроить парковку для велосипедистов и высадить 1572 саженца барвинка. 

Горсовет выделил еще 100 миллионов на реконструкцию сквера на площади Свободы

В прошлом году Департамент коммунального хозяйства уже потратил на ремонт и реконструкцию этого сквера 18,1 миллиона гривен. Тендер выиграла строительная фирма “ТехнікаБуд”. По данным “Харьковского антикоррупционного центра”, подрядчик отремонтировал тротуары, спортивную и детскую площадки, велосипедную парковку, территорию для выгула собак. В сквере сделали водопровод, установили освещение и провели работы по озеленению. По информации ХАЦ, в сквере должны были установить 26 парковых лавочек по 20,3 тысячи гривен за штуку. Общая их стоимость составила 528 тысяч. 

Харьковский горсовет потратит более трех миллионов на закупку программного обеспечения

Напомним, ранее силовики объявили подозрение чиновнику горсовета, который осуществлял технический надзор за ремонтом моста на проспекте Льва Ландау. По данным следствия, у сотрудника Департамента строительства и дорожного хозяйства были сомнения в качестве установленных опор. Однако фигурант не остановил ремонт и не назначил экспертизу. Позднее он же подписал акты выполненных работ, хотя опоры не соответствовали госстандартам.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии