Mitsubishi сбил двух женщин на переходе: стали известны подробности трагедии

Харьковские правоохранители расследуют аварию на проспекте Ландау, жертвами которой стали двое пешеходов. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

В ДТП с двумя перевернувшимися машинами пострадали граждане Украины и Литвы

Напомним, вчера около 15:10 водитель автомобиля Mitsubishi Lancer снес женщин, которые шли по нерегулируемому пешеходном переходу. Обе пострадавших скончались на месте.

“Женщины 65 и 70 лет получили так называемую “бамперную травму”, когда удар сначала идет в ноги, а затем – в голову и верхнюю часть тела. У них были переломы бедра и голени, другие повреждения. Причиной смерти в одном случае стал перелом шеи, а во втором – открытая черепно-мозговая травма. У водителя были незначительные ссадины на лице и предплечье, его не госпитализировали”, – рассказал глава Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта.

clip2net_200215095612.png

Фото: ХХ

В полиции заявили, что причиной ДТП стало грубое нарушение правил дорожного движения. 36-летний мужчина превысил скорость и не учел состояние дорожного покрытия, из-за чего потерял управление машиной. На момент аварии фигурант был трезв. 

Следователи открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД, повлекшее гибель двух и более человек”). Сейчас решается вопрос о задержании водителя. Мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Харькове в результате ДТП пострадали женщина и годовалый ребенок. Авария произошла 18 декабря около 15:00 на проспекте Александровском. По данным правоохранителей, 38-летний водитель автомобиля Chevrolet выехал на встречную полосу и столкнулся с Renault. В салоне “француза” находились 25-летняя женщина и ее дочь. После осмотра медики больницы скорой и неотложной помощи отпустили семью домой. По предварительным данным, водитель Chevrolet находился в состоянии алкогольного опьянения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии