Мороженое из рыбы и бассейн: как питомцы харьковского зоопарка спасаются от жары

Питомцы харьковского зоопарка спасаются от жары при помощи мороженого из необычных продуктов и регулярных купаний. Об этом рассказали в пресс-службе КП.

В харьковском зоопарке показали новорожденную самку гривистого барана (Видео)

Из-за высокой температуры бегемотиха Степанида почти не выбирается из бассейна. Слоны Аун и Тенди обходятся освежающим душем, после которого обсыпают себя песком. Образовавшаяся корочка спасает животных от ожогов и укусов насекомых. Любят водяные процедуры и медведи, причем как бурые, так и гималайские. К тому же для сотрудники зоопарка готовят особое лакомство – мороженое из мяса, рыбы и ягод. 

“Мы делаем его по-разному: это и стаканчик размером с ведро, и огромный брикетик. Медведи с удовольствием разгрызают ледовую корку в предвкушении вкусной начинки и съедают все до последней льдинки”, – рассказали в зверинце.

Напомним, ранее в харьковском приюте появилась новая должность – “pethugger”, что дословно означает “обниматель животных”. В обязанности специалиста входит не только забота о питомцах, но и помощь в их дрессировке, а также адаптации животных к общению с человеком. Аналогичные должности существуют во многих приютах и ветеринарных клиниках по всему миру. Должность в КП заняла харьковчанка Екатерина, которая до этого два года была волонтером. Перед началом работы она закончила специальную школу, где научилась азам дрессировки и поведению с животными.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии