Можно и без “уважаемого”: в облсовете пояснили появление скандального письма

В харьковском облсовете сообщили, что не устанавливали особых норм для корреспонденции, адресованной Сергею Чернову, и планируют отвечать на все обращения граждан, в том числе содержащие нарушения норм украинского делового языка.

Харьковский облсовет проголосовал за создание семи госпитальных округов

Ранее в соцсетях было опубликовано письмо к руководителям областных КП за подписью заместителя начальника управления коммунальной собственности Ирины Потопальской. В нем содержалось требование начинать документы, адресованные главе облсовета, с обращения “Уважаемый Сергей Иванович!”. В противном случае, указывала чиновница, они будут возвращены без рассмотрения.

В органе местного самоуправления назвали это письмо рекомендацией и личной инициативой сотрудницы. По данным облсовета, в день к ним поступает до 100 единиц корреспонденции и на каждую из них готовится ответ.

“Письмо связано с тем, что во многих обращениях нет адресата или исходящих данных. Однако отступление от правил делового языка не будет причиной для отказа. В письме была допущена некорректная формулировка”, – рассказали в пресс-службе облсовета. 

Кернес плохо выполняет обещания, но имеет высокую поддержку харьковчан – рейтинг

Напомним, ранее жительница Харьковской области обратилась к депутатам с просьбой помочь со срочным ремонтом Окружной дороги. По мнению женщины, тысячи людей стали “заложниками разрушенной транспортной артерии”. В связи с этим автор просит депутатов облсовета обратиться к Кабмину, ХОГА, Министерству инфраструктуры и Государственному агентству автомобильных дорог для получения финансирования на капитальный ремонт Окружной. Инициатива получила поддержку 19 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии