Мусор на полу и посуда с объедками: правоохранители забрали у харьковчанки двоих детей (Фото)

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области.

По данным следствия, 16 февраля инспекторы ювенальной превенции совместно с сотрудниками службы по делам детей навестили одну из семей в Основянском районе Харькова.

В Харьковской области семейную пару привлекли к ответственности из-за невыполнения родительских обязанностей

Во время рейда проверяющие зафиксировали в доме антисанитарные условия проживания, а также обнаружили двоих мальчиков 2 и 4 лет, которые были голодные и неухоженные. Правоохранители приняли решение изъять малышей из семьи, после чего доставили детей в больницу, где им при необходимости будет оказана помощь.

В отношении мамы мальчиков ювеналы составили протокол по статье 184 (“невыполнение обязательств по воспитанию”) КУоАП.

В Харькове на трамвайной остановке правоохранители изъяли у женщины маленького ребенка

Напомним, ранее у харьковчанки забрали четверых детей. Инспекторы ювенальной превенции побывали в доме в Новобаварском районе, где живет 40-летняя женщина с четырьмя детьми. В жилище было очень грязно и не было продуктов питания. В ненадлежащих условиях и голоде жили три девочки от 9 до 15 лет и их 17-летний брат.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии