В Харьковской области семейную пару привлекли к ответственности из-за невыполнения родительских обязанностей

Инцидент произошел в Лозовском районе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. 

15 декабря в полицию поступил сигнал о том, что житель села Троицкое совершает домашнее насилие в отношении своей жены. Прибыв на вызов, правоохранители обнаружили, что супруги не выполняют обязанности по уходу за детьми. Их полуторагодовалая дочь и шестилетний сын проживали в ненадлежащих условиях и были неухожены. 

В Харьковской области в гимназии распылили перцовый баллончик

В отношении родителей полицейские и сотрудники службы по делам детей составили протокол по статьям 173-2 (“совершение домашнего насилия”) и 184 (“невыполнение родителями обязанностей по воспитанию”) КУоАП. Семья находится под надзором социальной службы Алексеевской ОТГ.

2_0.jpeg

В Харькове группа детей залезла в неработающее отделение банка

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове у родителей, чье празднование Нового года растянулось на две недели, забрали детей. Первыми о происшествии рассказали пользователи соцсетей. Они также разместили фотографии, на которых видна квартира, непригодная для жизни детей. На снимках также видно грязное постельное белье и плачущий ребенок. Как сообщили NewsRoom в пресс-службе “главка”, родители детей находились в состоянии алкогольного опьянения уже пару недель. Малышей отправили в больницу на обследование. На отца и мать составили админпротоколы по статье 184 КУоАП (“ненадлежащее выполнения обязанностей по уходу за детьми”). Решается вопрос о лишении их родительских прав.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии