На должность главы Харьковского областного совета выдвинут Артура Товмасяна — источник

Депутаты “Блока Кернеса — Успешный Харьков” поддержат кандидата от президентской партии.

Сегодня на первой сессии Харьковского областного совета восьмого созыва новоизбранные депутаты выдвинут на должность главы облсовета Артура Товмасяна. Об этом Newsroom стало известно из собственных источников.

Кандидатуру Товмасяна, который сейчас занимает должность главы Харьковской РГА, поддержат и депутаты “Блока Кернеса”. Об этом в эфире программы “Тема дня” на телеканале “Суспільне” 10 декабря заявил один из лидеров политической силы и секретарь горсовета Игорь Терехов.

Терехов и Новак поменялись местами: в горсовете озвучили имена заместителей мэра

“Мы все, будущие депутаты Харьковского областного совета от “Блока Кернеса — успешный Харьков” будем поддерживать кандидата от “Слуги народа” Артура Товмасяна и это было единогласно принято на фракции”, — сообщил Терехов.

Ранее в президентской партии планировали выдвинуть на этот пост первого заместителя главы ХОГА Татьяну Егорову-Лценко.

Дети депутатов и приближенные Кернеса: кто был избран в горсовет. Часть 2

Напомним, 15 апреля президент Владимир Зеленский подписал распоряжение, согласно которому Харьковскую государственную районную администрацию возглавил Артур Товмасян. Последние два года мужчина занимал должность заместителя начальника областного управления юстиции. Ранее он работал в исполнительной службе на Донбассе, где его судили за злоупотребление служебным положением. По данным следствия, в 2005 году госслужащий внес в документы заведомо ложные данные. Товмасян признал свою вину, полностью возместил нанесенный ущерб — и был освобожден от уголовной ответственности в связи с “деятельным раскаянием” по нереабилитирующим обстоятельствам.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии