На Донбассе снайпер смертельно ранил бойца из Харьковской области

У 49-летнего защитника в Краснокутске остались супруга и сын.

В зоне АТО погибла известный волонтер и боец батальона “Донбасс”

Об этом 6 апреля сообщили на официальной странице 92-й отдельной механизированной бригады в Facebook.

Военные говорят: 5 апреля вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли из стрелкового оружия позиции украинских защитников, неподалеку от Золотого-4, в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север”. В результате обстрела один из военнослужащих получил ранение, несовместимое с жизнью.

Пуля снайпера унесла жизнь младшего сержанта 92-й ОМБр Виктора Гелебранта, который в тот день находился на боевом дежурстве. Известно, что 49-летний мужчина служил по контракту.

Гранатометы, мины и патроны: сотрудники СБУ нашли схрон с оружием

Напомним, ранее на Донбассе погибла известная пулеметчица Яна Червоная. Женщина занималась волонтерством и помогала батальону “Айдар”. В 2016 году харьковчанка пошла в зону АТО, где служила в 54-й отдельной механизированной бригаде, а затем в 46-м батальоне спецназначения “Донбасс-Украина”. Пулеметчица носила позывной “Ведьма”. 2 апреля 2019 года вражеская мина попала в блиндаж, где в это время находилась Яна Червоная и ее сослуживец Сергей Милютин. Женщину посмертно наградили орденом Богдана Хмельницкого III степени.

Комментарии