На главной площади Харькова до апреля ограничат движение транспорта

Движение транспорта по площади Свободы, на участке от перекрестка улицы Сумской и улицы Свободы до Харьковского национального университета имени Каразина будет запрещено. Об этом сегодня сообщили в департаменте инфраструктуры Харьковского городского совета.

Запретить еду в метро и добавить общественный транспорт: что харьковчане просят у мэрии

По информации коммунальщиков, ограничение будет действовать со 2 ноября по 31 марта 2022 года. Это связано с обустройством и последующей работой ледового катка на площади Свободы. 

В Харькове предлагают построить подземный тоннель и трамвайную линию

На этот период движение транспорта будет организовано по правой стороне площади Свободы — от улицы Сумской до улицы Тринклера.

Напомним, ранее в Харькове на улице Академика Павлова возле ТРЦ “Французский бульвар” трамвай 27-го маршрута сошел с рельсов и задел киоск “Кулиничей”. Также у вагона отлетел пантограф. Подписчики назвали инцидент лидером в номинации “дрифт года”. В горсовете тогда сообщили, что рассматривается вопрос о демонтаже киоска, поскольку он установлен слишком близко к трамвайным путям.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии