В Харькове предлагают построить подземный тоннель и трамвайную линию

Харьковчанин предлагает полностью изменить движение транспорта в микрорайоне Шишковка. Для этого необходимо создать подземный автомобильный тоннель и новую трамвайную линию. Петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

В центре Харькова до сентября частично перекрыли улицу

По словам автора, генеральный план Харькова предусматривает строительство дороги между улицами Саперной и Чкалова. Вместо нее мужчина предлагает создать километровый тоннель мелкого заложения.

Денис Трофименко указывает, что реализация его плана улучшит пропускную способность участка от улицы Героев Труда до Белгородского шоссе, а также даст возможность построить новую трамвайную линию. Та, в свою очередь, позволит проще добираться с Салтовки в центр и снизит нагрузку на дороги. Среди минусов своей инициативы харьковчанин называет вырубку просеки и необходимость создания развязки на пересечении улиц Лесопарковой, Чкалова и планируемого тоннеля.

Харьковчане просят Зеленского отменить штрафы для владельцев авто с “еврономерами”

На данный момент свои голоса за инициативу отдали всего десять пользователей сети. Для того, чтобы петиция была рассмотрена в горсовете, она должна собрать пять тысяч подписей.

Напомним, ранее харьковский адвокат Александр Дрижанов предложил присвоить Геннадию Кернесу звание “Героя Украины” и поставить ему памятник. По мнению юриста, мэр сформировал эффективную систему управления городом-миллионником, а также посвятил жизнь служению своей стране. В связи с этим Дрижанов предлагает на государственном уровне отметить заслуги покойного. Для того, чтобы петиции были рассмотрены Владимиром Зеленским, они должны собрать по 25 тысяч голосов. Однако на конец января ни одна из них не получила поддержки даже двух тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии