На кресло мэра Харькова будет баллотироваться одиозный экс-судья

“Партия Шария” выдвинула кандидатом в мэры на предстоящих выборах главу фракции в горсовете Владимира Плетнева. Об этом сообщили в пресс-службе партии. Бывший судья возглавил фракцию ППШ в горсовете месяц назад после раскола внутри политсилы.

В Харькове глава фракции “Партии Шария” совершил ДТП и скрылся с места аварии

Долгое время Владимир Плетнев работал в Киевском районном суде и неоднократно вел дела, связанные с харьковским горсоветом. 15 лет назад он судил чиновника Геннадия Бакаляра, которого поймали на взятке в 38,5 тысяч гривен, а тогдашний глава облсовета Василий Салыгин обвинял Плетнева в вынесении незаконных решений. Затем мужчина перешел в апелляционный суд, однако и там его имя было связано с громкими разбирательствами: в частности, в августе 2018 года он руководил коллегией, которая отпустила из-под стражи виновника смертельного ДТП Тиграна Енгибаряна.

Плетнев ушел в отставку в ноябре 2018 года, завел видеоблог в YouTube, зстал адвокатом. Известен депутат от “Партии Шария” и поддержкой украинофобских заявлений нардепа Михаила Добкина: в январе 2018 он отметился комментарием под его постом, где назвал “грязью” и “мусором” полковника УНР и основателя ОУН Евгения Коновальца, в честь которого была названа улица в Киеве.

В Харькове официально стартовала предвыборная кампания

Отметим, что борьбу за кресло мэра уже начали и. о. городского головы Игорь Терехов и экс-нардеп Михаил Добкин. Об участии в кампании заявил представитель харьковского “Нацкорпуса” Константин Немичев. От “Европейской солидарности” в выборах участвует Александр Скорик, а партия “Слуга народа” своего кандидата не будет выдвигать. Также о своем намерении принять участие в мэрской гонке заявили депутаты горсовета Алина Мустафаева, Анатолий Родзинский и бывший депутат горсовета Дмитрий Маринин. Выборы назначены на 31 октября.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии