На реконструкцию общественного туалета в Харькове потратят более шести миллионов

Харьковский зоопарк планирует потратить 6,2 миллиона гривен на реконструкцию и благоустройство прилегающей территории общественного туалета. Об этом сообщает ХАЦ со ссылкой на платформу электронных закупок ProZorro. 

Реконструировать планируют одноэтажное здание существующего туалета площадью 187,4 квадратных метра. Согласно проекту, в нем утеплят наружные стены и покрытия. В помещении для десяти человек (мужчин и женщин) будет два санузла и универсальная кабина для маломобильных групп населения.

Проекты трех кафе на территории зоопарка обойдутся Харькову в три миллиона гривен

Рядом со зданием туалета хотят разбить газон из многолетних трав, а также высадить деревья и кустарники декоративных пород. На прилегающей территории установят лавочки и качели для детей. Согласно тендеру, фирма подрядчик должна выполнить работы по реконструкции и благоустройству до 31 декабря 2021 года.

Ранее Newsroom также сообщал, что в Харькове планируют выделить почти 60 миллионов гривен на строительство объектов для содержания экзотических животных в зоопарке. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии