На ремонт водопровода в Лозовой потратят пять миллионов гривен

Средства для восстановления системы водоснабжения планируют выделить из бюджета Харьковской области. 

Об этом сегодня сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ХОГА Сергей Магдисюк. По словам чиновника, два миллиона потратят на создание проектной документации. Еще три миллиона пойдут на выполнение работ.

В половине колодцев региона превышены нормы нитратов и сульфатов — лабцентр

Проблемы с водоснабжением в Лозовой начались в начале марта этого года. Из-за прорыва трубопровода город и несколько близлежащих сел остались без водоснабжения. По информации коммунальщиков, поломка возникла из-за сильной изношенности системы. В 2018 году на ее реконструкцию из областного бюджета выделяли два миллиона гривен, но спустя время финансирование работ приостановили.

В Лозовой неизвестный поджег дерево рядом со зданием мэрии

Напомним, ранее в первый день нового года на водопроводе в Первомайском случилась авария. По словам мэра Николая Бакшеева, остановки энергоснабжения произошла на участке подготовки питьевой воды, весь город остался без водоснабжения. Без воды в первый день нового года остались около 12 тысяч абонентов в городе с населением около 30 000.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии