Наезд грузовика на детей в Харькове: в деле появились новые подробности — адвокат

В деле о наезде грузовика DAF XS на двух подростков в Харькове появились новые подробности. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил адвокат потерпевших Евгений Мельниченко.

Правозащитник утверждает, что ему удалось найти водителя автоцистерны Rinnen, который был свидетелем трагедии.

Съезжал с горки и ударился головой: в Харьковской области погиб школьник

“Водитель сообщил, что мальчики не бежали. Он притормозил перед пешеходным переходом первый. На встречке притормозил легковой автомобиль. Пешеходы пошли быстро, не побежали, просто пошли быстро по пешеходному переходу. И тут слева от него на скорости около 70 километров в час вылетел виновник ДТП, совершивший наезд на мальчиков. Это ключевой свидетель в деле. Я думаю, что это точка во всех расследованиях. Дело планируем передавать в суд”, — рассказал Евгений Мельниченко. 

В ДТП погибли парень и четырехлетний ребенок: виновника аварии осудили на восемь лет

Напомним, авария произошла 4 октября в 16:45 на Окружной дороге возле микрорайона “Горизонт”. Грузовик DAF XS сбил двоих детей, которые шли по нерегулируемому пешеходному переходу. Очевидцы утверждали, что мальчики по очереди выбежали на дорогу и водитель фуры не смог избежать столкновения. Пострадавших в тяжелом состоянии доставили в больницу, где один из ребят скончался. Следователи открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”). По решению суда  водителя грузовика DAF XS взяли под стражу на 60 дней.

 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии