Нардеп от “Слуги народа” увеличил “земельный банк” в Харьковской области до 440 участков

Недавно Николай Кириченко приобрел еще 10 гектаров земли за 300 тысяч гривен. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте НАЗК.

Парламентарий подал декларацию о существенных изменения в материальном положении. Согласно бумагам, “слуга народа” приобрел два участка в Боровском районе площадью 4,5 и 5,5 гектаров. Впрочем, это лишь малая часть “земельного банка” Кириченко: согласно его декларации за 2019 год, мужчина владеет 440 наделами в том же районе. На сайте Верховной Рады указанно, что житель Харьковской области – частный предприниматель. При этом ему принадлежат доли в пяти фермерских хозяйствах и различных компаниях. В парламент Кириченко прошел по списку президентской партии под номером 53.

Нардеп от “Слуги народа” обвинила заместителя Кучера в причастности к нелегальному бизнесу

Напомним, ранее в Харькове националисты пришли в офис нардепа от “Слуги народа” Юрия Здебского. Активисты хотели поговорить с парламентарием о его голосовании за проект закона о продаже земли, однако не застали народного депутата в офисе. Гости оставили помощникам Здебского мешок с черноземом, а также траурный венок с надписью “Рынок украинской земли”.

Комментарии