Народные депутаты обсуждают, как навести порядок на дорогах в Харькове

В Харькове началось выездное заседание комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности, посвященное безопасности на дорогах. Нардепы обсуждают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и усовершенствования законодательства.

Николай Харьковский признал свою вину во время допроса – юрист

Мероприятие проходит в учебно-библиотечном корпусе Национального юридического университета им. Я. Мудрого. Часть депутатов принимают участие в заседании в режиме видеоконференции. Помимо нардепов, к обсуждению присоединились генпрокурор Украины Ирина Венедиктова, начальник Управления СБУ в Харьковской области Роман Дудин и представители Госбюро расследований.

Депутаты намерены включить в повестку сессии ВР законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины, которые ужесточат ответственность за нарушение ПДД. Также планируют подать на рассмотрение парламента изменения относительно срока лишения права управлять транспортными средствами.

ДТП на проспекте Науки: водителя оставили в СИЗО, но увеличили залог

Напомним, с начала года в Харьковской области произошло более десяти тысяч ДТП. В результате аварий 165 человек погибли, еше 1485 – получили травмы разной степени тяжести. В МОЗ считают, что число жертв могло бы быть меньшим при выполнении простых правил: если бы люди пристегивались ремнем безопасности, использовали светоотражающие элементы и не пили за рулем.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии