Народный депутат из Харькова Александр Бакумов заболел коронавирусом

Депутат Верховной Рады от “Слуги народа” получил положительный тест на COVID-19. Об этом 24 марта народный избранник рассказал в комментарии Newsroom. 

Харьковский нардеп с женой меньше чем за год накопили 2,2 миллиона гривен

Бакумов говорит: в субботу, 20 марта, вернулся в Харьков после пленарного заседания в парламенте и почувствовал недомогание. В понедельник тест подтвердил коронавирус.

“Сейчас чувствую себя гораздо лучше, чем в первые три дня. Температуры уже нет, но есть начальный воспалительный процесс в легких, потому принимаю терапию, которую прописали врачи”, – говорит Александр Бакумов.

По его словам, в связи с положительным тестом на коронавирус коллеги по фракции и другие избранники парламента на самоизоляцию уходить не будут, как это было еще год назад.

“Должен сказать, что сейчас болеют очень много коллег и сотрудников аппарата, поэтому на изоляцию пришлось бы отправить весь парламент”, – говорит Бакумов.

Кто в Харьковской области идет в парламент от “Слуги народа”: досье и компромат

Напомним, ранее в Харьковском областном совете зафиксировали вспышку коронавируса. Около 20 человек ушли на самоизоляцию. В числе заболевших оказался и тогдашний глава облсовета Сергей Чернов. Еще с десяток заболевших зафиксировали среди депутатов, однако точное количество больных в депкорпусе не знают, поскольку слуги народа не обязаны предоставлять информацию в облсовет.

Комментарии