Николая Харьковского направят на психиатрическую экспертизу — адвокат

Для подтверждения вменяемости 16-летнего водитель Infiniti направят на психиатрическую экспертизу. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил адвокат семьи потерпевших в ДТП Маси Найем. 

“Примем любое решение суда”, – мать Николая Харьковского пообщалась с журналистами

“Данная экспертиза предназначается для определения того, мог ли подозреваемый в момент совершения уголовного правонарушения осознавать свои действия и управлять ими. Экспертиза также должна установить,  страдает ли фигурант расстройствами психики и могло ли болезненное состояние повлиять на его поведение в момент совершения правонарушения”, — говорится в сообщении. 

Резонансное ДТП в Харькове: адвокаты разыскали новых очевидцев трагедии

Напомним, после аварии, которая произошла 26 октября, Николая Харьковского задержали и на 60 суток поместили в СИЗО без права внесения залога. Перед заседанием адвокат подростка говорила, что он помнит лишь удар, а кто находился в тот вечер за рулем, сказать не может. В суде представитель прокуратуры сообщил, что подросток представился другим именем, назвал другой адрес проживания, а также пытался самостоятельно уйти из больницы. Кроме того, он позвонил из туалета неотложки в полицию и сообщил об угоне автомобиля.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии