Новый и.о. харьковского облздрава рассказал, откуда взялись миллионы в его декларации

Игорь Волченко прокомментировал Newsroom данные финансового отчета.

Сын Кернеса получил в подарок от отца 30 миллионов гривен

“Эти деньги – наследство моей семьи, которое было получено еще до того, как я начал работать государственным служащим”, – сказал исполняющий обязанности директора Департамента охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации Игорь Волченко, отвечая на вопрос о солидной сумме наличных, которую накопил при скромных доходах.

Как писал Newsroom, Волченко задекларировал 160 тысяч гривен, которые получил за работу в четырех компаниях. При этом указал, что наличными хранил в это время более 10 миллионов гривен. Согласно данным НАПК, в ХОГА мужчина работает с весны прошлого года. В своей декларации Волченко указал, что владеет квартирой и комнатой в Харькове, а также автомобилем Mitsubishi Outlander. Еще одна машина принадлежит его супруге.

За 2019 год медик заработал 84 тысячи в Институте общей и неотложной хирургии им. Зайцева, 35 тысяч – в Балаклейской районной больнице, 14 тысяч – в ХМАПО. Еще 27 тысяч мужчине заплатила компания “Сандоз Украина”, ее учредителем является один из крупнейших в мире фармацевтических гигантов – Novartis. 

Жилье и машина с гаражом за 4 миллиона: судья из Харькова отчиталась за год

Напомним, 22 марта руководителя одного из управлений облздрава назначили временно исполняющим обязанности директора департамента. Как отметил во время брифинга вице-губернатор Игорь Черняк, в ближайшее время планируют объявить конкурс на поиск руководителя, поскольку с июля здесь нет постоянного директора.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии