“Облсовет может выразить недоверие к губернатору” – Скоробагач

Замглавы Харьковского областного совета Владимир Скоробагач заявил, что ему не понятна процедура представления нового губернатора Алексея Кучера. Об этом он рассказал журналистам “Комментарии. Харьков” во время интервью.

По мнению депутата, новый глава областной администрации “плавает” во многих вопросах и не имеет достаточное количество опыта, чтобы управлять таким аппаратом.

В Харькове президент представил нового губернатора Алексея Кучера

“В Харьковской области много проблем, которые надо решать в срочном порядке. Жители региона не могут ждать, когда новый губернатор обзаведется командой и вольется в работу. Регион живет здесь и сейчас, и возникают проблемы тоже надо решать оперативно”, – заявил замглавы облсовета.

Также Скоробагач добавил, что работу Алексея Кучера с депутатской веткой, по его мнению, нельзя назвать продуктивной. Кроме того, множество вопросов вызывает распределение бюджета на 2020 год.

Депутат от “Слуги народа” претендует на должность главы ХОГА

“Сначала мы должны рассмотреть все те поправки, которые будут внесены в программу и бюджет, чтобы понять приоритеты работы губернатора. Не исключено, что на сессии 5 декабря мы можем заявить о своем недоверии к Кучеру”, – отметил замглавы областного совета.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской ОГА планируют создать отдельный департамент для помощи бизнесу. Об этом на встрече с предпринимателями заявил глава обладминистрации Алексей Кучер. По его словам, теперь чиновники будут открыты для встреч и диалога с коммерсантами. В частности, глава ОГА заявил, что сейчас идет анализ существующей структуры и ее планируют менять.

Комментарии