Обыски в харьковских больницах “Укрзалізниці”: медиков подозревают в растрате денег на лечение COVID-19

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины провели обыски в помещениях больниц на железнодорожном транспорте. По информации детективов, в компании могли присвоить 59 миллионов гривен, которые выделили на лечение пациентов с коронавирусом.

Харьковская область вышла на второе место в стране по количеству умерших от коронавируса — СНБО

Как сообщили в пресс-службе НАБУ, обыски прошли в пяти городах. Среди них – Киев, Харьков, Львов, Одесса и Днепр.

Следственные действия проводят в рамках расследования по факту завладения 59 миллионами гривен, которые Национальная служба здоровья выделила на помощь пациентам с острой респираторной болезнью COVID-19.

В НАБУ отметили, что обыски прошли в административных помещениях и на лечение пациентов не влияли. В то же время пациентов, которые лечились в этих клиниках за свой счет с 30 ноября 2020 года по 31 марта 2021 года просят обратиться в агентство.

Кабинет министров смягчил карантин

Напомним, ранее депутат облсовета Владимир Скоробагач сообщал, что в реанимации железнодорожной больницы пациенты с коронавирусом дышат по очереди. Центральная клиническая больница №5 рассчитана на 200 мест для пациентов с COVID-19. Однако в медучреждении всего шесть коек оборудованы кислородными точками и все они работают в реанимации. Девять пациентов, которые находились там, дышали по очереди. Аналогичная ситуация сложилась и в Харьковской клинической больнице на железнодорожном транспорте №2 на Залютино. Там также были оборудованы шесть кислородных точек и все они — в реанимации.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии