Организаторам псевдореферендумов в Донецкой и Луганской областях сообщили о подозрении (Фото)

Об этом 1 октября сообщили в Службе безопасности Украины. 

Сотрудники СБУ сообщили о подозрении девяти организаторам незаконных референдумов РФ, проведенных на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. 

По информации спецслужбы, подозрение в коллаборационной деятельности получил “председатель лнр” Леонид Пасечник. Фигурант подписал обращение депутатов незаконного “народного совета лнр” о вступлении в силу преступного “закона о референдуме луганской народной республики по вопросу о вхождении в состав России на правах субъекта России”. По его указанию была проведена организационная работа по созданию и функционированию “центральных и участковых избирательных комиссий”, обеспечено финансирование подготовки и проведения фейкового референдума.

В освобожденных городах Харьковской области выловили еще двух предателей-полицейских

Кроме того, Леонид Пасечник регулярно участвовал в пропагандистских мероприятиях, обосновывая необходимость псевдоголосования и присоединения к России.

Также подозрение от СБУ получили восемь так называемых “депутатов народного совета днр”: Максим Кныш, Александр Мальков, Наталья Стрельчук, Мирослав Руденко, Анастасия Селиванова, Александр Бондаренко, Александр Дяговец, Алексей Жигулин.

Эти коллаборанты на одном из собраний единогласно проголосовали за “закон” о проведении “референдума” и обратились к главарю террористической организации “днр” Пушилину за подписанием этого неправомерного документа.

В приграничном селе Харьковской области задержали сбежавшего от мобилизации россиянина

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 111-1 (“коллаборационная деятельность”), 110 (“посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины”) УК Украины. Решается вопрос об объявлении фигурантов в розыск.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии