От Кучера ушла советница по медицине, проработавшая полтора месяца

Волонтер Наталья Попова, работавшая советником главы Харьковской ОГА, покидает пост по собственному желанию. Фотографию заявления она опубликовала на своей странице в Facebook.

В Харькове аудиторы проверят работу скорой помощи

Напомним, ранее женщина активно занималась проблемами в системе здравоохранения. В частности, именно Попова опубликовала открытое письмо медиков с жалобами на главу скорой помощи Виктора Забашту. Она также неоднократно писала о проблемах в областной инфекционной больнице, где не хватало сотрудников в разгар борьбы с COVID-19. Вскоре после этого ее назначили советницей главы ХОГА.

На этом посту Попова принимала участие в противостоянии вокруг чернобыльского диспансера, пациенты которого требовали не привозить туда больных коронавирусом, а также добивалась аудита Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Она проработала советником полтора месяца. О причинах своего увольнения волонтер ничего не сообщила.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии