Открытие елки и резиденция Деда Мороза: как в Харькове готовятся к Новому году

Открытие главной новогодней елки Харькова на площади Свободы состоится 19 декабря. Праздник начнется в 17:00, в его программе – концерт, карнавал и зажжение новогодних огней. Об этом сегодня рассказал главный режиссер мероприятия и художественный руководитель театра “Мадригал” Алексей Настаченко.

Пять ёлок и праздничная иллюминация: харьковский парк готовят к Новому году

31 декабря в 23:00 на площади Свободы начнется новогоднее шоу. На сцене будут выступать харьковские музыкальные исполнители, запланированы дискотека, карнавальное шоу и поздравление Деда Мороза.

С 25 декабря в Харьковском муниципальном культурном центре, который распологается в ДК “Металлист” на улице Плехановской, 77, начнет работать резиденция Деда Мороза. Здесь будет принимать посетителей ежедневно с 12:00 до 18:00 до 7 января.

Как рассказал Алексей Настаченко, для гостей будет много активностей: задания от Деда Мороза, квесты, ответы на вопросы, зажжение елки. Вход в резиденцию будет организован через фэнтези-парк, где с 25 декабря также засияют новогодние инсталляции, начнут работать сказочные фотозоны и будут организованы развлечения для детей и взрослых. Взрослые смогут пройти в резиденцию Деда Мороза только при наличии ковид-сертификата, справки о перенесенном заболевании, или негативного ПЦР-теста.

Где в Харькове можно встретить Новый год: ТОП-5 заведений для главного зимнего праздника

Напомним, ранее чиновники сообщили, что посетить каток и мероприятия возле главной елки можно только с COVID-сертификатом или отрицательным тестом на коронавирус.

Ледовый каток на площади Свободы уже заработал. 40-минутный сеанс катания стоит 150 гривен, если заказывать услугу онлайн, и 170 гривен – при покупке билета в кассе на площади Свободы.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии