Отмена льгот в маршрутках: перевозчик назвал приказ фейком

В сети появились фотографии приказа за подписью директора одного из частных транспортных предприятий Харькова.

“Красная” зона: харьковским кафе разрешат открыть летние площадки, а в метро будут следить за количеством пассажиров

В опубликованном документе сказано, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией проезд льготников оплачивается в полном объеме.

photo5458378627323375724.jpg
Фото: t.me/hueviykharkov

 

Однако, руководитель ООО “Красный сердолик”, чья подпись стоит под текстом, сказал корреспонденту Newsroom, что такого приказа не существует, а фото назвал фейком.

“Я такого приказа не подписывал. У нас нет ограничений и лимитов по количеству льготников, которые могут находиться в автобусе. При этом, люди у которых есть право бесплатного проезда, должны понимать, что в условиях ограничений водитель может заполнить только 50% сидячих мест в салоне. Поэтому, без острой необходимости лучше остаться дома”, – сказал Валерий Дробушко.

По его словам, водители боятся штрафов в 17 000 гривен и вынуждены работать в убыток.

Справка. ООО “Красный сердолик” обслуживает маршруты №75 (станция метро “Холодная Гора” – завод Надия), 209 (станция метро “Холодная Гора” – Ледное), 282 (станция метро “Холодная Гора” – Алексеевка), 303 (станция метро “Научная” – проспект Дзюбы).

В харьковском метро пассажир накинулся с кулаками на полицейского за просьбу надеть маску

Напомним, в первый же день усиленного карантина, – 11 апреля, – правоохранители начали штрафовать перевозчиков за нарушения. Последние, в свою очередь решили уйти с маршрутов, чтобы не нарваться на штраф в 17 000 гривен. Позже с перевозчиками удалось договориться, но в полиции поставили условие: в салоне должно быть заполнено не больше 50% сидячих мест. В метро же решили сократить интервалы движения поездов. В часы пик промежуток составит три минуты, а в остальное время составы будут ходить не реже, чем раз в семь минут.

Комментарии