Отравилась водкой: 12-летнюю девочку в состоянии средней тяжести доставили в больницу

В Харькове медики скорой помощи доставили в больницу 12-летнюю девочку с алкогольным отравлением. Об этом сообщили в “Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф”. 

Как рассказал директор Центра Виктор Забашта, инцидент произошел вечером 17 июня на территории Роганского жилмассива. На спецлинию позвонили прохожие и рассказали, что во дворе дома по улице Грицевца, 22 они увидели пьяного ребенка.

Ребенка с тяжелой травмой доставили в харьковскую больницу на самолете 

Прибывших на место медиков встретили родители девочки. Они рассказали, что дочь употребляла водку с соком. Ребенка в состоянии средней тяжести доставили в Областную детскую клиническую больницу №1.

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Дергачевском районе Харьковской области ребенка госпитализировали из-за отравления нитратами. Семья с двухлетним малышом проживает в селе Русская Лозовая. Как выяснили специалисты, родители использовали для приготовления пищи воду из собственного колодца. При проверке выяснилось, что в ней содержится в 1,4 раза больше допустимой нормы концентрации нитратов.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии