Парень из РФ и сотни тысяч долларов на счету: подробности “похищения” харьковской блогерши

Newsroom стали известны подробности “похищения” харьковчанки Екатерины Якимив, более известной пользователя Instagram как Tigra. Напомним, девушку и ее подельника задержала полиция.

По собственной информации редакции, инсценировать собственное исчезновение девушка решила вместе со своим 29-летним знакомым. 26 июня двое нанятых “похитителей” забрали девушку с улицы Профессорской и отвезли к Дмитрию Д, после чего пара на машине направилась в сторону Киева. На следующий день подруга харьковчанки обратилась в полицию и сообщила, что Екатерина перестала отвечать на звонки. 

В Харькове известная блогерша инсценировала собственное похищение ради 5 Bitcoin

По версии следствия, целью подозреваемых был владелец российской компании Kaverto Media Limited (занимается монетизацией траффика) Василий Орешкин. Мужчина состоял в близких отношения с Якимив и забрасывал ее дорогими подарками (один из них – Bentley Bentayga стоимостью от $350 тысяч). 28 июня россиянин получил первые сообщения с требованием выкупа в размере 5 биткоинов. 1 июля мужчина обратился в полицию – и в тот же день “жертву” и похитителя задержали во Львовской области.

Бывшая жена обвинила директора харьковского КП в похищении дочери

Как выяснилось, молодые люди не знали о том, что их разыскивает полиция, а потому расплачивались за покупки банковскими картами и даже не пытались соблюдать элементарные предосторожности. По информации Newsroom, на момент задержания на карте похищенной было несколько сотен тысяч долларов. Согласно материалам дела, эти деньги могли быть получены за работу в элитном эскортном агентстве. Сейчас подельники находятся под стражей, они могут выйти под залог в три миллиона гривен. Уголовное производство открыто по статье “мошенничество”. 

bentaiga.jpg

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии