Патрульные начали обзванивать водителей, гоняющих по Харькову на большой скорости

Харьковским водителям, которые были замечены в значительном превышении скорости, начали поступать звонки из полиции с предупреждениями. За месяц патрульные позвонили десяти таким нарушителям. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко на выездном заседании Комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности, которое проходит сегодня в Харькове.

ДТП на проспекте Науки: водителя оставили в СИЗО, но увеличили залог

“После трагедии в Харькове мы начали прицельный обзвон тех водителей, которые ездят по городам со скоростью свыше ста километров в час. Таких за октябрь в Харькове было 10, в Киеве — 21. Каждому из них – мы нашли все их телефоны – позвонил патрульный полицейский и предупредил, что езда с такой скоростью, это будет не только штраф, вы еще сможете кого-то сбить и будете сидеть за решеткой”, — сказал Геращенко.

По его словам, в борьбе с лихачами на дорогах полицейским помогут увеличение камер видеонаблюдения, нагрудные камеры и конфискация автомобилей.

Николай Харьковский признал свою вину во время допроса – юрист

Напомним, ранее в Харькове изъяли автомобиль у гражданина Нигерии, который ездил пьяным за рулем и не заплатил более 80 тысяч гривен штрафа.

 

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии