Под Харьковом начнут выдавать ID-паспорта – Светличная

До конца года в Волчанск Харьковской области планируют открыть новый Центр предоставления админуслуг. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Располагаться учреждение будет в центре города, в помещении закрытой три года назад школы-интерната. Местным жителям (их в Волчанском районе 47 тысяч) ЦПАУ будет предоставлять 75 различных услуг, связанных с оформлением земли, получением льготных и разрешительных документов. Кроме того, в новом Центре граждане смогут оформить ID-паспорта.

США даст 10 миллионов на создания Центра админуслуг в Харьковской области

“В Харьковской области мы постоянно ведем работу по совершенствованию самих ЦПАУ и расширению списка тех услуг, которые они предоставляют”, – сообщила губернатор Харьковской области Юлия Светличная. 

В новом центре будет функционировать зона ожидания, семейный уголок, а с перечнем всех возможных услуг посетителей будет знакомить один из представителей ЦПАУ. Чтобы успеть сдать здание до конца года, сейчас на объекте шесть дней в неделю работают 30 строителей. Подрядчики не исключают, что в дальнейшем трудиться придется в две смены.

Представители США проверили строительство центра админуслуг

Напомним, с 8 августа харьковчане вне зависимости от места регистрации смогут подать документы для открытия ФЛ-П в любом районном Центре предоставления админслуг (ранее для этого необходимо было ехать на Московский проспект, 96а, где зачастую образовывались многочасовые очереди). А вот открыть юрлицо жители города смогут в главном офисе ЦПАУ на Красношкольной набережной.

Комментарии