Под Харьковом снесли памятный знак в честь “дружбы Украины и России”

“Неизвестные патриоты” снесли памятный знак, о восстановлении которого сегодня заявил депутат харьковского горсовета Андрей Лесик. Объект простоял всего несколько часов. Об этом сообщили в Telegram-канале организации “Фрайкор”.

В центре Харькова демонтировали скандальный билборд

Сегодня днем представитель ОПЗЖ опубликовал пост о восстановлении памятного знака в Русской Лозовой. Он посвящен “дружбе российского и украинского народа”. По словам Лесика, эти народы разъединяет лишь “современная политика”.

215321882_964369181016168_4850438631770486497_n.jpg

На заявление депутата горсовета отреагировали националисты. Сначала в организации “Світанок” выразили уверенность, что памятный знак будет демонтирован так же, как в марте нынешнего года. А спустя всего час представители “Фрайкора” опубликовали фото снесенного камня.

Напомним, ранее в центре Харькова демонтировали памятный знак в честь первой маевки. Он был открыт в сквере на берегу реки Лопань почти 40 лет назад. В пресс-службе мэрии подтвердили информацию о демонтаже памятника. По данным чиновников, он не состоял на чьем-либо балансе и находился в аварийном состоянии. Вместо этого знака позднее был установлен памятник митрополиту Никодиму.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии