Под харьковским горсоветом пройдет митинг против работы “Коксохима”

9 декабря в Харькове состоится первая сессия нового созыва горсовета. Перед ее началом мэрию будут пикетировать жители города, недовольные выбросами с коксового завода. Об этом организаторы мероприятия сообщили в Facebook.

Зеленский ответил на петицию о закрытии “Коксохима”

Напомним, ранее мэр Харьков Геннадий Кернес обещал решить “проблему Коксохима”. Однако вскоре после заявления градоначальник заболел коронавирусом и был госпитализирован сначала в городскую больницу №17, а затем в берлинскую клинику “Шарите”. Активисты неоднократно выходили на пикеты, дважды перекрывали движение и обратились к президенту Украины.

“И только городской совет и его исполнительный комитет молчат, будто этой проблемы не существует! Или верхушка города имеет самое непосредственное отношение к этим заводам, или …”, – считают организаторы митинга.

Пострадавшие от лесных пожаров пикетировали здание Харьковской ОГА

В связи с этим харьковчан призывают в среду в 9:00 выйти под зданием мэрии. Участники пикета потребуют остановить работу опасных предприятий и вернуть горожанам чистый воздух.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии