Подозреваемых в серии краж харьковчан задержали в соседней области

Харьковчан, подозреваемых в серии квартирных краж, задержали в Днепропетровской области. Об этом сообщили в пресс-службе местного управления патрульной полиции.

По данным правоохранителей, вчера около полудня на спецлинию позвонила женщина и рассказала о том, что в ее квартиру пытались проникнуть неизвестные, пока она спала. Сначала злоумышленники долго звонили в дверь, а когда никто не открыл, принялись подбирать отмычки. В этот момент пес хозяйки квартиры услышал чужих и начал лаять. Злоумышленники испугались и ушли прочь.

В Харькове задержали подозреваемых в серии квартирных краж

С балкона жительница Днепра увидела, что незваные гости пошли в соседний дом. Женщина детально описала внешность фигурантов. Патруль прибыл на место, прочесал территорию, однако подозрительных личностей не заметил. Правоохранители решили немного подождать и спустя некоторое время увидели двоих мужчин, выходящих из подъезда. Во время поверхностного досмотра правоохранители обнаружили у них бижутерию и ювелирные изделия.

Сами мужчины рассказали, что в Днепр они приехали из Харькова и уже успели обокрасть несколько квартир. Фигурантов задержали и доставили в один из местных райотделов. Следователи открыли уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”).

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в краже техники из здания суда

Напомним, ранее в Харькове воры вынесли из квартиры мужчины более 1,5 миллиона гривен и драгоценности.  К правоохранителям обратился мужчина 1966 года рождения, который сообщил, что накануне неизвестные сломали замок на входных дверях его квартиры в Стадионном проезде, проникли внутрь и украли $40 тысяч, полмиллиона гривен и изделия из золота. 

Комментарии