Подростки залезли на артиллерийскую установку и сняли видео: СБУ проводит проверку (Видео)

В Харькове блогеры проникли в цех с военной техникой и сняли видео для TikTok. Теперь их действия изучает полиция и сотрудники Службы безопасности Украины.

Видеозапись инцидента опубликовал Милитарный портал. На ней видно, как парень танцует на самоходной артиллерийской установке “Гвоздика”. Лицо “героя” закрывает маска. В кадр также попали еще двое молодых людей, которые не скрывали лиц.

Диггерами, снявшими видео с танками на военном заводе, займется спецполиция

Инцидент произошел на Харьковском тракторном заводе. Как рассказали источники Newsroom, там еще с 2016-2017 годов находится несколько разукомплектованных “Гвоздик”. Технику передали на завод, чтобы ее изучили сотрудники и озвучили свои предложения по ремонту. Тем не менее, действиями парней заинтересовались силовики.

“Сотрудники харьковского облуправления СБУ совместно с полицией проводят проверку этого инцидента”, – сказала Newsroom пресс-секретарь СБУ в Харьковской области Лилия Домашевич.

Напомним, ранее харьковское предприятие получило масштабный заказ от Пакистана. Соглашение было достигнуто еще в феврале на выставке IDEX-2021, однако уладить все формальности удалось лишь в июне. Контракт предусматривает ремонт на заводе имени Малышева танков Т-80УД. Эти боевые машины были поставлены Украиной Пакистану еще в конце 90-х годов. Общая стоимость контракта составила $85,6 миллионов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии