Пограничники задержали иностранца, который предлагал 1000 рублей вместо теста на COVID-19

В Харьковской области на пункте пропуска “Гоптовка” правоохранители задержали нарушителя из Молдовы. Мужчина предлагал взятку за пересечение границы. Об этом сообщили в Восточном региональном управлении Госпогранслужбы.

В харьковском аэропорту задержали иностранца за взятку пограничнику

Во время проверки документов выяснилось, что у путешественника нет негативного теста на COVID-19, а также страхового полиса, который позволил бы оплатить расходы на лечение коронавируса. Иностранец попытался “решить вопрос” и предложил пограничникам 1000 рублей. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и после всех необходимых процессуальных действий мужчину выдворили на территорию РФ.

В Харьковской области задержали россиянку с оптическим прицелом от снайперской винтовки

Напомним, ранее в Харьковской области суд оштрафовал контрабандиста, который вместе с нелегальным товаром оставил свои документы. Инцидент произошел неподалеку от границы. В ходе патрулирования силовики обнаружили четыре свертка с автомобильной тканью и сумку с автозапчастями. Внутри бойцы ГПСУ также обнаружили именную справку, подтверждающую проведение противоэпидемических мероприятий. После этого найти нарушителя не составило труда, им оказался житель Казачьей Лопани. Суд принял решение оштрафовать мужчину.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии