Полиция искала взрывчатку в автобусе, который остановил “Нацкорпус”

Харьковские правоохранители провели информацию о минировании автобуса, который ехал в Киев. Транспортное средство остановили на посту “Песочин”. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

“Минирование” завода “Электротяжмаш”: суд вынес приговор мужчине

Сегодня в 10:45 неизвестный заявил о взрывчатке, якобы заложенной в автобусе. В салоне в это время находились 20 пассажиров. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа и взрывотехники. Силовики проверили автобус, но ничего не обнаружили. После этого транспортное средство вернулось в Харьков. Никаких конфликтов во время проверки не было. Сейчас полиция ищет “псевдоминера”.

Напомним, ранее “Нацкорпус” заявил, что остановил автобус с представителями движения “Патриоты – За жизнь”. По словам лидера националистов, пассажиры ехали в Киев для участия в митингах, дестабилизирующих обстановку в стране.

В Харьковской области протестующие блокировали проезд по двум государственным трассам

Напомним, ранее в Харькове мужчина с расстройством психики угрожал взорвать газопровод. Об этом неизвестный сообщил во время звонка в дежурную часть. Силовики смогли оперативно установить личность фигуранта. На момент прибытия силовиков 49-летний гражданин находился в неадекватном состоянии. Соседи мужчины подтвердили, что они страдает психическим заболеваниями и злоупотребляет спиртным. Уголовное производство открыли по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии