Полиция установила личность стрелявшего возле харьковского ресторана

Сообщение о стрельбе возле ресторана по улице Ярослава Мудрого поступило в полицию сегодня в 4:17. По адресу выезжали руководство и следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители установили личность злоумышленника.

В Харькове мужчина открыл стрельбу из стартового пистолета: в полиции открыли уголовное производство

Как сообщили в отделе коммуникации полиции региона, к событию причастен 28-летний мужчина. Его местонахождение сейчас устанавливается. Следователи открыли уголовное производство по статье “хулиганство” (ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

Напомним, в ноябре 2020 года в этом же ресторане убили ранее судимого за кражу Руслана Смирнова, который по информации СМИ, был охранником нардепа Дмитрия Шенцева. Рядом с телом силовики нашли травматический пистолет “Форт-12” и разбитую бутылку. Тогда сообщалось, что мужчина начал пальбу, после чего другие посетители начали избивать стрелка бутылками. Шенцев же заявил, что не был знаком с Русланом Смирновым.

Тогда был ранен еще один мужчина, в него несколько раз выстрелили из травматического пистолета. Пострадавшего около шести утра доставил из ресторана в больницу, но он написал отказ от госпитализации и самостоятельно покинул медучреждение.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии