Помочившегося на памятник подростка просят на полгода запереть на ночь дома

Харьковская прокуратура просит суд ограничить досуг подростку, помочившемуся на памятник воинам Второй мировой войны. Об этом сообщил в пресс-службе ведомства.

Инцидент приключился в августе этого года. Группа подростков надругалась над памятным знаком, расположенным на территории учебного заведения на Салтовском шоссе. Один из них забрался на монумент и справил с него нужду, а его “группа поддержки” сняла это на видео и опубликовала запись в Instagram. Тогда правоохранители открыли уголовное производство по статье 297 УК Украины (“осквернение памятника, сооруженного в память о тех, кто боролся с нацизмом в годы Второй мировой войны”). Поскольку подросток не достиг возраста, когда наступает уголовная ответственность, обвинители просят ограничить его досуг – в течение шести месяцев с 07:00 до 20:00 школьник должен быть дома.

Кернес пожаловался на вандалов, которые испортили “фруктовую” инсталляцию

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове разразился очередной скандал из-за жестокого обращения с животными. На записи видно, как подросток сидит на скамейке и кормит голубей хлебом. Когда один из них подходит достаточно близко, парень заносит над ним ногу – и с силой резко наступает на птицу. После этого видео обрывается, поэтому сказать, выжил ли голубь, невозможно. Стоит отметить, что все происходящее сопровождается смехом подростков. Изначально запись была размещена пользователем с ником nobody_boy1991 в Stories на его странице Instagram.
 

Комментарии